museum-digital
deutschland
Sitemap
STRG + Y
de
Sitemap
Abraham Lotter
Abzeichen Fabrik Rudolf Schwarz
Accademia di San Luca
Adam Frans van der Meulen
Adela von Vohburg
Adelheid von Sommerschenburg
Adolf Rothenburger
Adolf Spengler
Aelia Eudocia
Aelia Eudoxia
Aelia Flaccilla
Aelia Pulcheria
Aelia Verina
Aeternitas (Mythologie)
Agathokles von Baktrien
Agostino Veneziano
Aistulf
Ajax (Sohn des Teukros)
Aktien-Druckerei
Aktionskreis Südost
Albert Kempf KG Alkero
Albert Teichel
Albrecht VII. von Habsburg
Albrecht VII. von Mansfeld
Albrecht VII. von Mecklenburg-Güstrow
Albrecht Wolf
Alex. Lindner (Firma)
Alexander VI. (Papst)
Alfons V. von Aragon
Alfred Schwarz
Allectus
Alternative Liste Berlin (AL)
Amerikanisches Rotes Kreuz
Amyntas III.
Anastasios I.
Ancus Marcius
Andreas Nunzer
Andreas Prüstel
Andromache
Anna Sophie von Dänemark
Anna von Böhmen und Ungarn
Anna von Schleswig-Holstein-Sonderburg
Anneliese Küppers
Annia Aurelia Galeria Lucilla
Annia Faustina
Anselm Franz von Ingelheim
Antaios (Mythologie)
Antigone (Mythologie)
Antigonos II. Gonatas
Antikensammlung Berlin
Antiochos I. Soter
Antiochos III.
Antiochos IV. Epiphanes
Antiochos IV. von Kommagene
Antiochos VIII. Epiphanes Philometor Kallinikos
Antiochos XI. Epiphanes
Anton II. von Lothringen
Anton Ulrich von Braunschweig-Wolfenbüttel
Antonia die Jüngere
Antonio Abondio
Antonio Marescotti (Medailleur)
Apollonios von Tyana
Arbeiterwohlfahrt (AWO)
Arcadius
Aretas III. (Nabatäer)
Arno Breker
Arnold Floris van Langren
Arnulf I. von Bayern
Arthur Coulin
Arvid Karlsteen
Asandros (Bosporanischer König)
Aspasia
Athalarich
Audoaldus (Münzmeister)
August Borsig
August Gronau
August II. von Braunschweig-Wolfenbüttel
August Julius Albert Borsig
August von Anhalt-Plötzkau
Auguste Gaspard Louis Desnoyers
Augustus
Aulus Hirtius
Aurelianus
Avitus
B. P. Grimaud (Verlag)
Balda Werk VEB Dresden
Ballaios
Bartel Jamnitzer
Bartholomäus Bartesch Igell (jun.)
Baum
Bayerische Lebensmittelstelle
Beatrix II. (Äbtissin von Quedlinburg)
Beatrix der Niederlande
Beatrix von Burgund
Becker (Mühlenbesitzer in Bergholz)
Beka (Firma)
Bellerophon (Mythologie)
Berger
Bernhard III. von Sachsen
Bernhard von Cles
Berthold V. von Zähringen
Bes (Ägyptische Mythologie)
Bonifatius IX. (Papst)
Boreas
Borso d’Este
Brigitte Peters (Lindhorst)
Bruno Reuter
Buchdruckerei Guido Zeidler
Buchhandlung des Waisenhauses (Halle (Saale))
Burchard III. von Schwaben
Bäckerei Fluthwedel (Parey/Elbe)
Bäckerei Goerner (Loburg)
Bäckerei Stolp (Genthin)
C. G. Röder
C. J. L. Ragoczy
Camillo Pestrini
Carl Benjamin Schwarz
Carl Dörschlag
Carl Gottlieb Peschel
Carl H. Vogel (Maler)
Carl Henkel GmbH & Co. KG
Carl Ludwig Frommel
Carl Ludwig Vogel (Firma)
Carl Reiß
Carl Robert Tielsch
Carl Theodor Rausche
Carl Wagner (Maler)
Carlo Losi
Caspar Risse
Cecilia Gonzaga
Chambeau et Comp. Imprimeurs Libraires
Charles Coleman Verlag
Charles George Danford
Charles Henry Jeens
Charlotte Amalie von Hessen-Kassel
Christian August von Solms-Laubach
Christian Couturie
Christian Erdmann von Württemberg-Oels
Christian Holeisen
Christian I. von Buch
Christian II. von Dänemark, Schweden und Norwegen
Christian Ludwig von Wied-Runkel
Christian Wilhelm von Brandenburg
Christian von Brandenburg-Bayreuth
Christian von Braunschweig-Wolfenbüttel
Christian von Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg
Christoph Báthory
Christoph Friedrich von Lattorf
Christoph Goltschmitt (Bildhauer)
Christoph Hoeflich
Christoph Klein
Christoph Ludwig I. von Stolberg-Stolberg
Christoph Schneider
Claude Joseph Rouget de Lisle
Claudius Gothicus
Clemens VIII. (Papst)
Clementia (Mythologie)
Constans
Constantin Rothe
Constantius Gallus
Constantius I.
Cornelis van Haarlem
Damian Hartard von der Leyen
Danaë (Mythologie)
David Fronmiller
DeTeWe Communications GmbH
Deutsche Libby-Gesellschaft
Dieter Gerbot
Dietrich III. von Katlenburg
Dietrich Schuppelius
Domenico Novello Malatesta
Dominikaner
Dr. Haas’sche Buchdruckerei G.M.B.H.
Dr. Jäger’sche Buchhandlung und Druckerei
Dracula
Dreyer, Rosenkranz & Droop
Druckerei Albert Stötzner
Druckerei C. W. Offenhauer, Eilenburg
Druckerei Endter (Nürnberg)
Druckerei NT
Dupper & Bernhold
E. B. Härtel (Mühlenbesitzer)
E. H. Schroeder (Kunsthandlung und Verlag)
E. Hentschel
E. Wolff (Medizinalrat)
Eanred von Northumbria
Eduard Eggebrecht Kunstverlag
Eduard Nortz
Eilenburger Büchsenschützengesellschaft
Eirene
Eleonora Gonzaga
Eleonore Helena von Portugal
Elisabeth Magdalene von Pommern
Elisabeth Marie von Münsterberg-Oels
Elisabeth von Valois
Elisabeth von Österreich-Ungarn
Elizabeth I. von England
Elizabeth Shaw
Emil Weigand
Emil von Siefart
Emmerich Druck & Verlag J. L. Romen’schen Buchhandlung
Emmy Roth
Engel-Feitknecht (Firma)
Engelberga
Erato
Erdmuthe von Brandenburg
Erich Parise
Erik XIV. von Schweden
Ernst Erwin Oehme
Ernst Ferdinand Oehme
Ernst Fidicin
Ernst Fries
Ernst Honigberger
Ernst I. von Sachsen-Gotha-Altenburg
Ernst Ludwig von Hessen-Darmstadt (Großherzog)
Ernst Ludwig von Hessen-Darmstadt (Landgraf)
Ernst von Bayern (Administrator)
Esaias zur Linden
Euterpe
Evangelische Vereinsbuchhandlung Kaiserslautern
Ewald Haase
F. A. Zinnsermann (Zeichner)
F. Faust
F. Stein
Faunus (Mythologie)
Federico Parmense
Felix Koenigs
Ferdinand III. von Habsburg
Ferdinand III. von Österreich-Toskana
Ferdinand Kobell
Ferdinand Pettrich
Ferdinand VII. von Spanien
Fiat Trattori S.p.A.
Flavius Iulius Constantius (Constantius II.)
Flavius Procopius Anthemius
Flavius Valerius Constantinus
Flavius Valerius Severus
Fotoatelier A. Dickhaut
Fotoatelier A. Hirschbeck
Fotoatelier A. Jandorf & Co.
Fotoatelier A. Louvois
Fotoatelier A. Menzendorf
Fotoatelier A. Müller
Fotoatelier A. Rohwer
Fotoatelier A. Scherhag
Fotoatelier A. Schneider
Fotoatelier A. Schwalbach
Fotoatelier Ad. Zinne
Fotoatelier Adolf Stolle
Fotoatelier Adolph Zeisig
Fotoatelier Alb. Fraatz
Fotoatelier Albert Kessler
Fotoatelier Alf. Palatzky
Fotoatelier Alfred Frankfurter
Fotoatelier Alfred Stöwer
Fotoatelier Alois Vogl
Fotoatelier Alph. Laes
Fotoatelier Andersen & Klemm
Fotoatelier Andreas Iwersen
Fotoatelier Anna Fröhlich
Fotoatelier Anton Karg
Fotoatelier Arnold Overbeck
Fotoatelier Atelier Blankhorn
Fotoatelier Atelier Elvira (Regensburg)
Fotoatelier Atelier Fortuna
Fotoatelier Atelier Ideal (Hannover)
Fotoatelier Atelier L. Horegard
Fotoatelier Atelier Mentzen
Fotoatelier Atelier Rüsing
Fotoatelier Atelier Saturn
Fotoatelier Atelier Sieber
Fotoatelier Atelier Victoria (Mülhausen)
Fotoatelier Atelier Victoria (Posen)
Fotoatelier Atelier Wolff
Fotoatelier Atelier de Vries
Fotoatelier Aug. Baumeister
Fotoatelier August Best
Fotoatelier Bein & von Leistner
Fotoatelier Bernard Willemsen
Fotoatelier Berolina
Fotoatelier Blumberg & Herrmann
Fotoatelier Bourens Frères
Fotoatelier Bruno Michaelis
Fotoatelier C. Gallas
Fotoatelier C. Pietzner
Fotoatelier C. Schmidt
Fotoatelier C. Ullrich
Fotoatelier Carl Karmann
Fotoatelier Carl Kruse
Fotoatelier Carl Pagels
Fotoatelier Carl Sauerzopf
Fotoatelier Carl Stallechner
Fotoatelier Carl Suck
Fotoatelier Carl Thies
Fotoatelier Carl Weissig
Fotoatelier Carl Wühlisch
Fotoatelier Charles Angelbeck
Fotoatelier Charles Everaerts
Fotoatelier Conrad Neuhaus
Fotoatelier Corona (Zwickau)
Fotoatelier D. L. Schröder
Fotoatelier Dürsch & Alde
Fotoatelier E. Giese & Co. Inh. E. Engler
Fotoatelier E. Kiewning
Fotoatelier E. Rudolph
Fotoatelier E. Schleicher
Fotoatelier Eberle & Werner
Fotoatelier Ed. Dickopf
Fotoatelier Eggert Hansen
Fotoatelier Egide Verhassel
Fotoatelier Emil Flasche
Fotoatelier Emil Klaus
Fotoatelier Emil Schink
Fotoatelier Ernst Kessler
Fotoatelier Erwin Paehlke
Fotoatelier Esch & Stein
Fotoatelier Ew. Müller
Fotoatelier F. Becquevort
Fotoatelier F. D. Schrader
Fotoatelier F. G. Malzahn
Fotoatelier F. H. Meyer
Fotoatelier F. Hax
Fotoatelier F. Streiter
Fotoatelier Fabre
Fotoatelier Ferdinand Steffen
Fotoatelier Ferdinand Urbahns
Fotoatelier Ferdinand Zinck
Fotoatelier Fototehnica
Fotoatelier Franz Hanfstaengel
Fotoatelier Franz Kullrich
Fotoatelier Franz Roegels
Fotoatelier Franz Schäfer
Fotoatelier Franz Strezek
Fotoatelier Friedrich Baasch
Fotoatelier Friedrich Goebel
Fotoatelier Friedrich Kolby
Fotoatelier Friedrich Kugler
Fotoatelier Friedrich Müller
Fotoatelier Fritz Böhm
Fotoatelier Fritz Hacker
Fotoatelier Fritz Rohleff
Fotoatelier Fritz Runge
Fotoatelier Fülle & Ganser
Fotoatelier G. L. Arlaud
Fotoatelier G. Steffens
Fotoatelier Gebrüder Harren
Fotoatelier Gebrüder Heintz
Fotoatelier Gerhard Mertens
Fotoatelier Germania
Fotoatelier Gottlob Ernst Seige
Fotoatelier Grundner & Abich
Fotoatelier Gustav Jobst
Fotoatelier Gustav Rasch
Fotoatelier Gustav Schmidt
Fotoatelier Gustave Courtois
Fotoatelier H. Barmführ
Fotoatelier H. Bender
Fotoatelier H. Bogler
Fotoatelier H. Fleischhauer
Fotoatelier H. Hirger
Fotoatelier H. Kleinen
Fotoatelier H. Knittel
Fotoatelier H. Pickenpack
Fotoatelier H. Schmeck
Fotoatelier H. Warkus
Fotoatelier H.E.A. Antholz
Fotoatelier Haeyn-Wilms
Fotoatelier Harry Hinze
Fotoatelier Heinrich Hinz
Fotoatelier Heinz Moog
Fotoatelier Helios (Halberstadt)
Fotoatelier Henri Becker
Fotoatelier Herbst & Wallner
Fotoatelier Herm. Griessbach
Fotoatelier Hermann Brandseph
Fotoatelier Hermann Linck
Fotoatelier Hermann Rohrbeck
Fotoatelier Hermann Selle
Fotoatelier Hermann Spychalski
Fotoatelier Hildenbrand & Traunecker
Fotoatelier Hofphotograph Kolby
Fotoatelier J. de Brémaecker
Fotoatelier Jacob Hilsdorf
Fotoatelier Joh. Niclou
Fotoatelier Johannes Schneider
Fotoatelier Jos. Boos
Fotoatelier Josef Ferber
Fotoatelier Joseph Menzen
Fotoatelier Joseph Werner
Fotoatelier Julius Einsiedel
Fotoatelier Julius Kosmehl
Fotoatelier Julius Motz
Fotoatelier Julius Zschille
Fotoatelier Karl H. Georg
Fotoatelier Karl Ouviller
Fotoatelier Knackstedt & Näther
Fotoatelier Kolinský
Fotoatelier Köhler & Saemann
Fotoatelier L. Coumont
Fotoatelier L. Frémault
Fotoatelier L. Lorenz
Fotoatelier Lechleitner & Küster
Fotoatelier Louis Koch
Fotoatelier Louis Petryns
Fotoatelier Ludwig Schumacher
Fotoatelier Luigi Mioni
Fotoatelier Lüdemann
Fotoatelier M. B. Schultz
Fotoatelier M. Eggart
Fotoatelier M. Schiffer
Fotoatelier M. Sweers
Fotoatelier Max Steffens
Fotoatelier Müller-Kirchhofer
Fotoatelier N. Rybak
Fotoatelier O. Nickolai
Fotoatelier Oscar Gutzeit
Fotoatelier Oscar Roloff
Fotoatelier Oscar Wink
Fotoatelier Otto Koch
Fotoatelier Otto Müller
Fotoatelier Otto Stiegler
Fotoatelier Otto Witte
Fotoatelier P. Barth
Fotoatelier P. Matthée
Fotoatelier Paul Höfer
Fotoatelier Paul Vorberg
Fotoatelier Peter Geus
Fotoatelier Ph. Does & Söhne
Fotoatelier Philipp Dürr
Fotoatelier Photo Bargibani
Fotoatelier Photo-Werkstatt Müller
Fotoatelier Photographie Malinoise
Fotoatelier R. Detourbe
Fotoatelier R. Ophoven
Fotoatelier R. Röhr
Fotoatelier Raphael Schlegel
Fotoatelier Reinhold Pelke
Fotoatelier Rentzsch
Fotoatelier Robert Pohlmann
Fotoatelier Robert Spreng
Fotoatelier Rudolf Obigt
Fotoatelier Rudolf Schramm
Fotoatelier S. Dempzok
Fotoatelier S. Polak
Fotoatelier Samson & Co. (Essen)
Fotoatelier Samson & Co. (Köln)
Fotoatelier Samson & Co. (Nürnberg)
Fotoatelier Schmidt
Fotoatelier Strauss & Ehmert
Fotoatelier Stöcker
Fotoatelier Th. Brambach
Fotoatelier Theodor Kähler
Fotoatelier Theodor Penz
Fotoatelier Toni Laufs
Fotoatelier Vanhoeter
Fotoatelier Viktoria
Fotoatelier W. J. Beckmann
Fotoatelier W. Witt
Fotoatelier Wilh. Köhler
Fotoatelier Wilh. Mayr
Fotoatelier Wilhelm Beulke
Fotoatelier Wilhelm Gerlich
Fotoatelier Wilhelm Stein
Fotoatelier Willy Dose
Fotoatelier Willy Frohsinn
Fotoatelier im Warenhaus A. Wertheim
Francesco I. Sforza
Francis Frith
Francis Turner
Francois Perrier (Maler)
Frankfurter Zeitung
Franz J. Klimm
Franz Schnitker-Pöhling
Franz von Galen
Franz von Waldeck
Franznick (Arzt)
François Eudes de Mézeray
Fratelli Alinari
Fred Boissonnas
Friedrich Eberhard zu Hohenlohe-Kirchberg
Friedrich Engelhorn
Friedrich Fecher
Friedrich Franz IV. von Mecklenburg-Schwerin
Friedrich Grosse (Pfarrer)
Friedrich Hillebrandt
Friedrich I. von Sachsen-Gotha-Altenburg
Friedrich II. von Dänemark und Norwegen
Friedrich II. von Hessen-Kassel
Friedrich II. von Meißen
Friedrich IV. von Braunschweig-Lüneburg
Friedrich IV. von Dänemark und Norwegen
Friedrich Knolle
Friedrich Miess
Friedrich Overbeck
Friedrich Ulrich von Braunschweig-Wolfenbüttel
Friedrich Unzelmann
Friedrich V. von der Pfalz
Friedrich VII. Magnus von Baden-Durlach
Friedrich Weiß
Friedrich Wilhelm III. von Sachsen-Altenburg
Friedrich von Dietrich
Friedrich von Olivier
Friedrich von Sachsen-Weimar
Friedrick Albeck Druckereien
Fritz Schade
Fritz Unger
Félix Philippoteaux
G & Max Rauh
G. Bohle
G. F. Scheel
G. Hels
G. Logs
Gabriel de Grupello
Gaetano Zancon
Gaius Curiatius Trigeminus
Gaius Mucius Scaevola
Gaius Valerius Flaccus (Konsul 93 v. Chr.)
Galerie Franz Mehring
Galerius Maximianus
Galopprennbahn Hamburg-Horn
Galopprennbahn Hoppegarten
Gasp. Cambio
Gasparo Miseroni
Georg Dantzsch
Georg Heinrich Ludwig Nicolovius
Georg III.von Anhalt-Plötzkau
Georg Rudolf von Liegnitz
Georg Wilhelm von Brandenburg
George Archibald
George Bower
George Morland
George Washington
Georgius Szatmari
Gerard Valck
Gesangverein Liederkranz Samswegen
Gianfrancesco I. Gonzaga
Gillis Coyet (der Ältere)
Giovanni Calandrelli
Giulio Antonio Bonasone
Gottfried Traub
Gottlieb Christoph Schmaling
Gregor XIII. (Papst)
Gregor XIV. (Papst)
Grete Csaki-Copony
Grimoald I. von Benevento
Grimoald III. von Benevento
Gundisalvus Amaranthus
Gustav Andreas Forsmann
Gustav I. Wasa von Schweden
Gustav III. von Schweden
H. Hauptner Instrumentenfabrik für Veterinärmedizin
H. J. Wilm (Juweliergeschäft)
H. Jäger
H. Schultz
HLT
Hadrian VI. (Papst)
Hans Eder
Hans Pezolt
Hans Schifferstein
Hans Schmidt
Hans Zatzka
Hans von Volkmann
Harri Parschau
Hassing BV
Hauptverband für Zucht und Prüfung deutscher Pferde e.V.
Heinrich Deiters
Heinrich I. von Hessen
Heinrich III. von Hessen
Heinrich Julius von Braunschweig-Wolfenbüttel
Heinrich Lübke
Heinrich V. (Kaiser HRR)
Heinrich VI. (Kaiser HRR)
Heinrich VIII. von England
Heinrich von Rehnen
Hennig (Oberförster)
Henri-Auguste-Jules Patey
Henry Compton
Henry Lejeune
Henry Winkles
Herennia Cupressenia Etruscilla
Hermann Agathon Niemeyer
Hermann I. von Winzenburg
Hermann Müller (Holzschneider)
Hermann Pächter Kunsthandlung
Hessisches Landesmuseum Kassel
Hieronymus Greff
Hieronymus Magdeburger
Historisches Museum der Pfalz
Honos
Hudora
Hussiten
II. Königlich Bayerisches Armee-Korps
Ida Seifarth
Ida von Nagel
Ihagee Kamerawerk Dresden
Ingeneurbüro Tholl und Steinhöfel
Innozenz IX. (Papst)
Interdiscount AG
Isabella Clara Eugenia von Spanien
Isabella II. von Spanien
Isidore Pils
Jacob Reichard
Jacob Wiener
Jacques Jonghelinck
Jacza von Köpenick
Jakob Abraham
Jakob Amsler-Laffon
Jakob I. von England
Jakob Kettler (Kurland)
Jakob V. von Schottland
Jakob Wurmser (der Ältere)
Jaroslaw der Weise
Jean Chevalier
Jean Le Blond (I)
Jean Émile Laboureur
Jean-Auguste Barre
Jean-Baptiste Michel
Joachim I. von Brandenburg
Joachim Smith
Johann "der Jüngere" von Schleswig-Holstein-Sonderburg
Johann Adam Klein
Johann Andreas Nagel
Johann Arndt
Johann Baptist Enzensberger
Johann Carl Eduard Paffrath
Johann Casimir von Sachsen-Coburg
Johann Christian Fiedler
Johann Christian Freund
Johann Christian von Brieg
Johann Daniel Waldmann
Johann Diedrich Schaffshausen
Johann Dittmar
Johann Elers
Johann Ernst I. von Sachsen-Weimar
Johann Ernst von Sachsen-Saalfeld
Johann Ernst von Thun und Hohenstein
Johann Flugi
Johann Friedrich Wizani
Johann Friedrich von Sachsen-Weimar
Johann Georg I. von Anhalt-Dessau
Johann Georg II. von Sachsen
Johann Georg Kern
Johann Georg Sorberger
Johann Georg von Brandenburg-Jägerndorf
Johann Heinrich Löwe (Münzmeister)
Johann Höhn (der Jüngere)
Johann II. Kasimir
Johann III. von Bremen
Johann III. von Schweden
Johann IV. von Anhalt-Zerbst
Johann IV. von Leuchtenberg
Johann Jakob Wagner (Münzmeister)
Johann Michael Fränkel
Johann Oelhan d. Ä.
Johann Philipp Albert Vogel
Johann Rudolph Schellenberg
Johann Sadeler (I)
Johann Schuckard
Johann V. von Portugal
Johann Wilhelm von Jülich-Kleve-Berg
Johann Wilhelm von Sachsen-Weimar
Johann von Brandenburg-Küstrin
Johann von Jülich-Kleve-Berg
Johanna Hoffmann
Johanna I. von Kastilien
Johanna Sibilla Küsel
Johannes (Hans) Schnegg
Johannes Dantiscus
Johannes Dornseiffer
Johannes Pollicarius
Johannes Weyssenburger
John Lake
John Phillip
John Robinson Whitley
John Roettiers
Jonathan Trelawny
Josef Kaiser
Joseph Carmine
Joseph Gleich
Joseph I. von Habsburg
Juan Carlos I. von Spanien
Juba II. von Mauretanien
Jules Mazarin
Julius Schnorr von Carolsfeld
Julius von Braunschweig-Wolfenbüttel
Jusepe de Ribera
Jürgen Kieser
Kaiser-Wilhelm-Museum Krefeld
Kalchas
Kamera-Werkstätten Dresden
Karl Alexander von Brandenburg-Ansbach
Karl August Reymann
Karl Friedrich Lebret
Karl Gottfried Traugott Faber
Karl Heinrich Reymann
Karl II. von England
Karl III. von Spanien
Karl IV. von Spanien
Karl Joseph Aloys Agricola
Karl Kaspar von der Leyen
Karl Koppka
Karl Müller (Buchdrucker)
Karl Philipp Schallhas
Karl Schrader
Karl V. von Habsburg
Karl VII. (Kaiser HRR)
Karl XII. von Schweden
Karl XV. von Schweden
Kastor (Mythologie)
Katharina Belgica von Oranien-Nassau
Kleegräfe (Maßschneiderei)
Klio (Muse)
Knorr & Hirth-Verlag
Konrad Adolf Lattner
Konrad Peutinger
Konrad von Boyneburg
Konstans II. von Byzanz
Konstantin II. von Rom
Kranzbühler & Co. (Druckerei)
Kuno I. von Münzenberg
Kurt Floericke
Königlich Bayerisches 22. Infanterie-Regiment „Fürst Wilhelm von Hohenzollern“
Königliches Landeskonsistorium Provinz Hannover
L. Chantrain
L. Hess
Lazarus (Bibel)
Leo I. (Byzanz)
Leo II. von Byzanz
Leo Prochownik
Leo X. (Papst)
Leopold I. von Belgien
Leopold II. von Habsburg
Leopold von Baden
Leuchtturm Albenverlag
Libius Severus
Licinia Eudoxia
Licinius II.
Liedertafel-Caecilienverein
Lisbeth Hönigsmann
Liutprand von Benevento
Lohse (Hauptmann)
Louis Ferdinand von Rayski
Louis Nicolai
Louis Rauwolf
Luc Luycx
Lucia von Syrakus
Lucius Lucretius Trio
Lucius Munatius Plancus
Ludovico III. von Gonzaga
Ludwig Adolph von Zech-Burkersroda
Ludwig Coelestin Bauer
Ludwig Eduard Boll
Ludwig Friedrich von Sachsen-Hildburghausen
Ludwig I. von Anhalt-Köthen
Ludwig I. von Portugal
Ludwig II. (Kaiser HRR)
Ludwig III. von Thüringen (der Fromme)
Ludwig IX. von Hessen-Darmstadt
Ludwig Krafft (Oberstudienrat)
Ludwig VIII. von Hessen-Darmstadt
Ludwig XII. von Frankreich
Ludwig XIII. von Frankreich
Luise Raugräfin zu Pfalz
Luitpoldschule Hettenleidelheim
Luna (Göttin)
L’Illustration
M. L. Beutler
M. Schmidt (Forstmeister)
MacSwiney of Mashanaglass, Owen
Magdalena Sibylla von Sachsen-Weißenfels
Magistrat der Stadt Biebrich
Magnentius
Magnus Maximus
Manfred Bofinger
Manz Fortuna GmbH
Marcellus II. (Papst)
Marco Dente
Marcus Iulius Severus Philippus Caesar (Philippus II.)
Marcus Iunius Brutus
Maria Eleonora von Brandenburg
Maria I. von England
Maria II. von England
Maria Stuart
Maria von Burgund
Maria von Spanien
Maria von Ägypten
Marie Therese von Österreich-Este
Marten de Vos
Martin Büchner
Martin Müller (Stempelschneider)
Martin von Tours
Matsushita Electric Industrial Co., Ltd
Matthäus Alber
Max Bierfreund
Max Koppe (Seeheim)
Max Schneckenburger
Maxentius
Maximian Herculius
Maximilian Pfeiffer
Maximinus Thrax
Meintzel
Meister PM
Meister des Triumphwagens Maximilians I.
Melusine
Menandros I. von Baktrien
Metallwarenfabrik F. W. Quist
Metallwarenfabrik Wilhelm Mayer und Franz Wilhelm
Miguel de Cervantes
Milo von Trier
Monica Theodorescu
Männer-Gesang-Verein Wolmirstedt
Münchner Hausfrauenvereinigung
N. Chevalier
Nabil El Solami
Nappian (Bergmann)
Naturwissenschaftliches Lehrmittel Institut Diekmann
Neucke (Bergmann)
Niccolo de' Bonis
Nicole Uphoff
Niels Juel
Nippon Kogaku K. K
Numa Pompilius
O. Rommel & Co.
Odin
Omphale
Osiris
Oskar Stoltze
Otto Battenfeld (Schmiedemeister)
Otto Bölke
Otto Eerelman
Otto I. von Brandenburg
Otto II. (Kaiser)
Otto Mandler
Otto von Guericke
Otto von Meißen
P.T. & E.W. LTD
Paul II.
Paul IV. (Papst)
Paul von Rennenkampff
Paul-Kommandit-Gesellschaft (Esslingen-Zell)
Pauline Bonaparte
Pedro Henriquez de Acevedo
Penelope
Per Afan de Ribera y Portocarrero
Perctarit
Perikles
Peter Becker (Soldat WWI)
Peter Muzeniek
Peter Schutzing
Peter von Biron
Pfälzische Presse
Philipp Abraham
Philipp Hainhofer
Philipp II. von Makedonien
Philipp II. von Pommern
Philipp III. von Spanien
Philipp IV. von Spanien
Philipp Jacob Drentwett IV.
Philipp Ludwig II. von Hanau-Münzenberg
Philippe-Etienne La Fosse
Photographisches Institut (Berlin)
Pierre du Meurier
Pieter van Abeele
Pietro Marchioretto
Pio Tedeschi
Pittakos
Pius II. (Papst)
Pius IV. (Papst)
Pius V. (Papst)
Polarwerke AG
Pollux (Mythologie)
Porzellanfabrik C. H. Tuppack
Porzellanfabrik Eschenbach
Porzellanfabrik K. Steinmann
Priapos
Provinzial-Feuer-Sozietät der Provinz Westfalen
Ptolemaios IX. Soter II.
Publius Carisius
Publius Crepusius
Raimund Faltz
Rainald von Dassel
Regula (Heilige)
Reichsnährstand
Reiner Klimke
Reinhard Kullrich
Reiss-Engelhorn-Museen
Residenz-Atelier
Richard Wittmann (Firma)
Robert Constanz Petzsch
Robert Reyher
Rosenthal (Mühlenbesitzer)
Rudolf Vogt
Rudolph August von Braunschweig und Lüneburg
Rübezahl
Sabina von Brandenburg-Ansbach
Salvator Rosa
Samuel (Prophet)
Schauspielhaus Berlin
Schützenbruderschaft St. Peter und Paul
Selleria Ferro S. r. l.
Sergeij Goryanoff
Sextus Pompeius (Münzmeister)
Siegfried Günthermann - Mechanische Blechspielwarenfabrik
Siegfried von Ballenstedt
Sigismondo Pandolfo Malatesta
Sigismund II. August von Polen
Sigismund III. Wasa von Polen
Silvestre Gutierrez (Unternehmen)
Simon Alfred von Oppenheim
Sophia Amalie von Braunschweig-Calenberg
Sophie Charlotte von Hannover
Spielkartenfabrik F. A. Lattmann
Stefan Schlick
Stefen Batfoit
Steinzeugfabrik P. Fr. Thewalt
Stolze & Stück
Sven Estridsson von Dänemark
Sybilla Ursula von Schleswig-Holstein-Sonderburg
Tantalos
Teiresias (Mythologie)
Tetricus I.
Theoderich der Große
Theodor Voigt (Archäologe)
Theodosius I. von Byzanz
Thiemesche Druckereien
Thomas Ken
Thomas White (Bischof)
Thot
Tiberius Veturius Sempronianus
Titus Tatius
Totila
Traianus Decius
Turk & Bolte
Ulpia Marciana
Ulrich III. von Mecklenburg-Güstrow
Ulrich Ursenthaler (der Ältere)
Ulrich von Halberstadt
Ulrike Eleonore von Dänemark
Umberto I. von Italien
Urban VI. (Papst)
Urban VII. (Papst)
Ursus von Solothurn
VEB Ankerwerk Rudolstadt/Thüringen
VEB Metallwarenfabrik Sonneberg
VEB Optisches Werk Weixdorf
Vaballathus
Valentinian I.
Valentinian II.
Valentinian III.
Verein für Fraueninteressen
Verein für Naturkunde, München
Vereinigte Porträt-Ateliers
Vereinigung Alter Joachimsthaler e.V.
Verlag Caspar Fritsch, Leipzig
Verlag Friedrich Regensberg
Verlag Meyer (Uffenheim)
Vetranio
Victoria von Großbritannien und Irland
Vinzenz von Valencia
Vladislav II. von Böhmen und Ungarn
Von Poncet Glashüttenwerke Aktiengesellschaft
Waffenfabrik F.W. Höller Solingen
Walter Blankenburg
Walter Gaumnitz (Seemann)
Walter II. von Arnstein
Walter Moras
Walter Strich-Chapell
Wanli (Kaiser)
Wasserstraßenhauptamt
Wenzel II. von Böhmen
Werkstätten Karthaus
Werner Issel
Wiener Spielwarenfabrik Emil Pfeiffer
Wikinger
Wilhelm Ernst von Sachsen-Weimar-Eisenach
Wilhelm Erpenbeck
Wilhelm Henschel
Wilhelm II. von Hessen
Wilhelm III. von Oranien-Nassau
Wilhelm Marnet
Wilhelm Westerop
Wilhelm von Sachsen-Weimar
Wilhelmine Ernestine von Dänemark
Willhelm Krockert
William Colley Wrankmore
William Laud
William Lloyd
William Sancroft
Willy Wilcke (Fotograf)
Winrich von Kniprode
Withers McCreery
Wolf Ehrenfried von Reitzenstein
Wolfgang Hannibal von Schrattenbach
Wolfgang von Anhalt-Köthen
Wolter von Plettenberg
Władysław IV. Wasa von Polen
Zenon (Kaiser)
Zentral-Nähstuben für Kriegszwecke in Ludwigshafen a. Rh.
Zwanger GmbH
Zweibrücker Druckerei G.m.b.H.